[an error occurred while processing the directive]

Кто вышел из группы на ЧМ по футболу, группы A, B, C и D

Сегодня мы подведем итоги группового этапа в первых четырех группах, проверим, какие расчеты оказались верными, а где статистика оказалась неправа.

Группа A. Статистические расчеты подтвердились
Группа B. Голландцы вышли в поход за «испанским наследством»
Группа C. В отдельно взятой группе общая тенденция сохранена
Группа D. Все расчеты и расклады – в ауте

Кто вышел из группы на ЧМ по футболу, группы A, B, C и D

 

Группа A. Статистические расчеты подтвердились

В группе А первое место заняли бразильцы, как все и ожидали. Статистика личных встреч и общих достижений была на стороне хозяев чемпионата и расчеты подтвердились.

Мексиканцы финишировали вторыми, что тоже было предсказуемо, если брать в расчет статистику выступлений сборных этой группы. Мексиканцы в очередной раз вышли в 1/8 финала.

Хорваты остались третьими, что мы и предсказывали, отталкиваясь от статистических данных.

Сборная Камеруна не смогла набрать ни одного очка и осталась на последнем месте, этот результат можно было просчитать заранее. В последнее время «Неукротимые львы» больше похожи на капризных котов и давно живут за счет былых достижений.

Группа A ЧМ по футболу 2014, итоговая таблица.

 

Группа B. Голландцы вышли в поход за «испанским наследством»

В группе В произошла главная сенсация чемпионата на сегодняшний день. Чемпионы мира, испанцы не смогли выйти из группы. А ведь ничто не предвещало грозы для «доблестных идальго» мяча и бутсы – они были фаворитами.

Но молодая голландская дружина в стартовом матче устроила сущий разгром ветеранам из Испании (5:1), а потом и чилийцы взяли убедительный реванш (2:0). Победа в заключительном туре над Австралией лишь подсластила горькую пилюлю испанского фиаско.

На первом месте – «Оранжевые», которые показывают блестящий, атакующий тотальный футбол. Статистические расчеты в отношении голландцев полностью подтвердились.

Второе место заняла мастеровитая и целеустремленная чилийская сборная. Статистика утверждает, что чилийцы выходят из группы на каждом мундиале. Так получилось и на этот раз.

Сборная Испании смогла занять только третье место, чего, конечно же, никто не ожидал. По всем расчетам испанцы должны были выходить из группы. Но все получилось совсем не так, как рассчитывали «Красные фурии».

Последнее место сборной Австралии, самой нетипичной командой из Азиатской футбольной конфедерации, выглядит вполне прогнозируемым.

Группа B ЧМ по футболу 2014, итоговая таблица.

 

Группа C. В отдельно взятой группе общая тенденция сохранена

В группе С произвести какие-либо подсчеты было просто не из чего. Между собой команды не играли уже давно. Статистика же общих выступлений на чемпионатах мира выводила на первое место японскую команду.

В итоге колумбийцы заняли первое место. Прогноз относительно латиноамериканцев оправдался – аванс они отработали стопроцентным показателем: три победы в трех играх.

Следом за колумбийцами в плей-офф прошли греки, со второго места. Хотя по статистическим расчетам греки могли претендовать только на четвертое место, команда смогла прыгнуть выше головы.

Сборная Кот-д’Ивуара в очередной раз не смогла выйти из группы. Впрочем, это было прогнозируемо. По всем расчетам футболисты с африканского континента могли занять не выше третьего места. Прогноз оправдался – третье место, и Дидье Дрогба пакует чемоданы, как и остальные «слоны».

А вот японские футболисты остались на последнем месте, прошлые заслуги дивидендов не принесли. Расчеты не оправдались.

Общая тенденция мирового футбола, что европейцы и латиноамериканцы в футбольном отношении сильнее остального мира, оказалась вновь подтверждена в отдельно взятой группе.

Группа C ЧМ по футболу 2014, итоговая таблица.

 

Группа D. Все расчеты и расклады – в ауте

В группе D случилась сенсация, которая буквально взорвала этот чемпионат. Причина этой сенсации – футболисты сборной Коста-Рики. В сравнении с остальными участниками группы, статистика костариканцев за последние три чемпионата была достаточно скромной. Но игра перевернула все с ног на голову.

Лидерство костариканцев в группе неожиданно, но никак не случайно. Абсолютно по игре парни из Карибского бассейна заняли первое место, хотя по статистическим расчетам эта команда могла рассчитывать только на последнее место в группе.

Сборная Уругвая заняла второе место, проявив спортивный характер и волю к победе. Статистические показатели уругвайцев не позволяли относить их к лидерам группы, но «Селесте» прогнозы опровергла.

Третье место итальянцев – это, конечно же, неудовлетворительный результат. На любом турнире итальянцы позиционируются как фавориты, но на этом чемпионате прогнозы не оправдались.

Англичанам не удалось одержать ни одной победы – это оглушительный провал. Четвертое место родоначальников футбола не мог предвидеть никто. По статистическим данным английские футболисты были фаворитами. Были…

Дальше идут костариканцы и уругвайская «Селесте», а обе европейские сборные покидают чемпионат, растеряв свой высокий статус на полях солнечной Бразилии.

Группа D ЧМ по футболу 2014, итоговая таблица.

Статьи по теме

Подсчитаем шансы сборных на выход из группы на ЧМ по футболу. Часть 1

Подсчитаем шансы сборных на выход из группы на ЧМ по футболу. Часть 2

Кто вышел из группы на ЧМ по футболу, группы E, F, G и H

Прогноз на исход игр 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014

Итоги матчей 1/8 финала ЧМ по футболу 2014

Прогноз на исход игр 1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2014

Прогноз на матчи полуфиналов Чемпионата мира по футболу 2014

Прогноз на матч финала Чемпионата мира по футболу 2014

Итоги финала Чемпионата мира 2014

Подсчитаем итоги Чемпионата мира по футболу 2014