[an error occurred while processing the directive]

Кто вышел из группы на ЧМ по футболу, группы E, F, G и H

Продолжаем подводить итоги группового этапа. В первых четырех группах была парочка сенсаций, в четырех оставшихся квартетах команд было намного спокойнее, но есть и неожиданные результаты.

Группа E. Все спокойно во Французском и Швейцарском королевствах
Группа F. Спокойная Аргентина и взволнованная Нигерия
Группа G. Германия, она и в Бразилии – Германия
Группа H. Россияне так и не запрягли...

Кто вышел из группы на ЧМ по футболу, группы E, F, G и H

 

Группа E. Все спокойно во Французском и Швейцарском королевствах

В группе Е обошлось без сюрпризов. Две европейские сборные «по-соседски» разобрались между собой, кто будет первым, оставив латиноамериканцам право поспорить за третье место.

Первое место уверенно заняли французские футболисты. Расчеты, основанные на статистике, ставили «трехцветных» на первое место в группе, что и произошло. Ничья с гондурасскими футболистами случилась в матче, который ничего уже не решал.

Швейцарцы с двумя победами закрепились на втором месте, и вышли в плей-офф чемпионата мира. Традиционно мощная оборона страны часов, банков и сыра дрогнула лишь однажды – в матче с великолепными французами. Прогноз по швейцарцам полностью оправдался.

На третьем месте оказалась сборная Эквадора, что никого не удивило. Все говорило о том, что эквадорцы не смогут подняться выше третьего места в группе.

Записной аутсайдер группы – сборная Гондураса не смогла прыгнуть выше головы и покидает чемпионат без добытых очков. Как мы и прогнозировали.

Группа E ЧМ по футболу 2014, итоговая таблица.

 

Группа F. Спокойная Аргентина и взволнованная Нигерия

В группе F первое место спокойно, и как-то даже неторопливо, заняла аргентинская команда. Расчеты, основанные на статистических данных, показывали абсолютное превосходство латиноамериканцев над соперниками по группе. Прогнозы сбылись в точности.

«Супер орлы» из Нигерии смогли подняться на второе место в группе. Этот результат соответствует ожиданиям. По предварительным расчетам нигерийцы должны были выходить в плей-офф со второго места. Так и произошло, хотя «Супер орлам» пришлось поволноваться в решающем матче.

Боснийцы смогли опередить только иранскую сборную, что выглядит вполне закономерно. Большого опыта выступлений на мундиалях у команды пока нет. Авансы этой команде выдавались лишь в память о былых заслугах сборной Югославии.

Сборная Ирана осталась на последнем месте в группе, как и прогнозировалось. На фоне остальных участников группы азиатская сборная выглядела не очень убедительно.

Группа F ЧМ по футболу 2014, итоговая таблица.

 

Группа G. Германия, она и в Бразилии – Германия

Итоги группы G могли показаться неожиданными. Но на самом деле, все вышло достаточно закономерно, если учитывать результаты личных встреч на предыдущих чемпионатах мира.

Фавориты группы – сборная Германии смогла занять первое место, потеряв очки только в матче с упорными ганцами. Статистика показывала подавляющее преимущество «немецкой машины» над остальными участниками группы. Наш прогноз о лидерстве бундестим полностью подтвердился.

Второе место сборной США могло кого-то удивить, но только не нас. В своем прогнозе мы указывали, что «звездно-полосатые» имеют опыт успешной игры с португальской сборной. В 2002 году американцы нанесли поражение «европейским бразильцам» со счетом 3:2. В этот раз в очном поединке была ничья, но американцы все-таки обошли сборную Португалии. Наш прогноз подтвердился.

Португальские футболисты не смогли пройти в 1/8 финала. Третье место в группе – это все на что оказалась способной сборная Португалии. Как мы и прогнозировали, «сборная имени Криштиану Роналду» оказалась одним из аутсайдеров.

Четвертое место сборной Ганы выглядит не совсем привычно – на предыдущих мундиалях «Черные звезды» неизменно выходили из группы. Статистика показывала, что африканские футболисты способны побороться за вторую путевку в плей-офф. Поражение от американцев и невнятная игра в защите против сборной Португалии отбросили симпатичную африканскую сборную на последнее место.

Группа G ЧМ по футболу 2014, итоговая таблица.

 

Группа H. Россияне так и не запрягли...

События в группе Н были насыщены неожиданными поворотами и закончились подлинной драмой.

Лидерство сборной Бельгии не вызывает особого удивления. Мы обращали внимание, что большинство мастеров этой сборной играют в ведущих европейских клубах. Наши прогнозы подтвердились – бельгийцы заняли первое место.

Второе место алжирской сборной стало полной неожиданностью для всех. По расчетам африканская сборная являлась явным аутсайдером. Алжирцы неожиданно «выстрелили», жаль, что под этот выстрел попала сборная России. Это тот случай, когда порядок, дисциплина и морально-волевые качества перевешивают класс.

Россияне остались за бортом 1/8 финала. Третье место в группе явно не соответствует классу сборной России. В каждом матче россиянам не хватало чуть-чуть для достижения лучшего результата. Россия так и не смогла найти свою игру. Или своего тренера…

Футболисты «Страны Утренней Свежести» на этом чемпионате оказались в ранге аутсайдеров. Статистика корейской сборной была достаточно оптимистичной, но на деле все оказалось совсем не так, как рисовали цифры. Прогноз в отношении сборной Республики Корея не оправдался.

Группа H ЧМ по футболу 2014, итоговая таблица.

Теперь нас ждут игры плей-офф, где также возможны неожиданные результаты – костариканцы нам в помощь. Чемпионат мира в Бразилии будет очень нескучным.

Статьи по теме

Подсчитаем шансы сборных на выход из группы на ЧМ по футболу. Часть 1

Подсчитаем шансы сборных на выход из группы на ЧМ по футболу. Часть 2

Кто вышел из группы на ЧМ по футболу, группы A, B, C и D

Прогноз на исход игр 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014

Итоги матчей 1/8 финала ЧМ по футболу 2014

Прогноз на исход игр 1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2014

Прогноз на матчи полуфиналов Чемпионата мира по футболу 2014

Прогноз на матч финала Чемпионата мира по футболу 2014

Итоги финала Чемпионата мира 2014

Подсчитаем итоги Чемпионата мира по футболу 2014